Басурин потряс фотографиями и заявил, что разоблачил ВСУ

23.05.2015 12:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Басурин потряс фотографиями и заявил, что разоблачил ВСУ

Т.н. "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин, которого за его "информацию" прозвали обер-лжец, сегодня, 23 мая, заявил, что Ураина продолжает перебрасывать к линии разграничения тяжелые вооружения, запрещенные Минскими соглашениями.

"Разведкой ВС ДНР получены очередные доказательства присутствия запрещенной по Минским договоренностям украинской артиллерии в районах, примыкающих к линии соприкосновения", - приводит ДАН слова Басурина. По его словам, "агентурной разведкой" получены фотографии с украинских беспилотных летательных аппаратов, проводивших съемку своих позиций для определения качества их маскировки.

Басурин даже продемонстрировал эти фотоснимки, на которых, согласно его пояснениям, изображены размещенные украинцами 32 САУ, орудий и РСЗО "Град" в районах Гродовки, Курахово, Талаковки, Новокалинино, Дылеевки, Романовки, Гнутово и Николаевки.

"Сопоставляя полученные фотографии с направлениями обстрелов и районами территории Донецкой республики, по которым ведется огонь, становится очевидным, что именно выявленная артиллерия в настоящее время применяется против мирных населенных пунктов Донбасса", - утверждает Басурин.

Напомним, что, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО "Торнадо", "Ураган", "Смерч", а также ракеты "Точка" — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.

Как уверяют наблюдатели ОБСЕ, ни одна из сторон толком договоренности не выполняет. Но особенно этим отличаются боевики.



Теги: Донбасс, вооружение, ДНР, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх