Кто "грохнул" главного "Призрака" ЛНР: версии и пожелания

23.05.2015 23:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кто "грохнул" главного "Призрака" ЛНР: версии и пожелания

Сегодняшнее уничтожение командира бригады "Призрак" ЛНР Алексея Мозгового обросло уже множеством слухов. Кто убил — пока не ясно. "Республиканцы" кивают на Украину, а то подбрасывает свои версии.

Напомним, что Мозговой и еще шесть человек погибли на трассе между Луганском и  Алчевском, где базируется бригада. Как сообщал "заместитель генпрокурора ЛНР" Сергей Горенко, на три машины, в которых ехал командир "Призрака" с охраной, было совершено нападение - сначала взорвалась мина, а после этого группу расстреляли из пулеметов.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий, с которым у Мозгового были "контры", выразил соболезнования в связи с гибелью командира бригады "Призрак". "Я скорблю вместе со всеми, кто знал Алексея Борисовича Мозгового и кто шел с ним рука об руку, - цитирует Плотницкого Луганский информационный центр. По словам Плотницкого, смерть Мозгового выгодна только Киеву, который, мол, пытается столкнуть республики Донбасса "на шаткий путь новой эскалации военного конфликта". Вожак ЛНР поручил "генпрокурору", "министру внутренних дел" и "Народной милиции" взять под особый контроль поиск тех, кто напал на Мозгового и его соратников

Свои пять копеек вставил "спикер Народного совета ДНР" Андрей Пургин. Он призвал "коллег из Луганска" в кратчайшие сроки провести расследование гибели командира бригады "Призрак". И пояснил: "Это нужно будет сделать очень быстро. Украина будет этим пользоваться для информационных "вбросов" и накаливания обстановки".

А вот что написал на своей странице в ФБ секретарь комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов в Верховной Раде, член Коллегии в МВД, нардеп Антон Геращенко:
"Судьба террориста...
Позвонили товарищи из Луганской области, которые мониторят радиоэфир.
Говорят, что два часа назад в районе села Михайловское, что под Алчевском, спецназ ГРУ ликвидировал известного главаря террористической организации ЛНР Алексея Мозгового и шестерых его телохранителей.
Причина - та же что и в январе с другим известным лидером луганских бандформирований "Бэтменом" - не желание подчиняться командам из Москвы.
Жаль что он теперь не предстанет перед трибуналом за сотни смертей и пыток мирных граждан, к которым он был непосредственно причастен.
Собаке - собачья смерть!
Кто следующий? Главарь Стахановских террористов Паша Дремов, Гиви, Моторолла, Захарченко, Плотницкий ?
Напомню, что впервые банда Мозгового стала известна 13 мая прошлого года, когда ее члены расстреляли авто предпринимателя из города Антрацита, который собрав свои сбережения пытался вырваться из охваченного террором города.
Он не остановился на блок посту террористов в Свердловском районе и его машину изрешетили пулями.
Тогда погиб сам предприниматель, его жена, а 10-летняя дочь была ранена.
Также Алексей Мозговой был известен своими контактами с Владимиром Жириновским, который одно время был спонсором его банды".

Отреагировал на гибель мозгового и нардеп, комбат батальона Нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко:
"В июле прошлого года, когда батальон "Донбасс" взял штурмом Лисичанск, мы долгое время находились на базе батальона "Призрак". "Доблестный" защитник Лисичанска убегал так быстро, что оставил нам большие запасы тяжелого вооружения, медикаментов и продовольствия.
Дальнейшая судьба Алексея Мозгового должна послужить примером вменяемым адептам "русского мира". Отсидеть 15 лет в Украинской тюрьме и потом с чистой совестью назад в копанку гораздо лучше, чем погибнуть от пули диких спецназовцев ГРУ из Тольятти.
Быстро сдавшимся правительство гарантирует скидки и ежедневное горячее питание. Баня - 1 раз ч неделю. 
Слава Украине!"



Теги: Донбасс, гибель, расстрел, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх