Признания боевика, убивавшего украинцев в донецком аэропорту (ВИДЕО)

23.05.2015 11:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Признания боевика, убивавшего украинцев в донецком аэропорту (ВИДЕО)

В Сумской области Служба безопасности Украины задержала боевика террористической организации т.н. "ДНР", который обстреливал позиции сил АТО.
Установлено, что гражданин Украины поступил в один из незаконных вооруженных формирований террористов в мае 2014 года. Ему выдали оружие и вместе с другими боевиками отправили охранять блокпосты.
Задержанный признался, что обстреливал позиции сил АТО в районе Донецкого аэропорта. Во время одного из боевых столкновений с подразделением ВС Украины боевик убил двух и ранил одного военного, за что ему заплатили 450 долларов вознаграждения.
Злоумышленник сообщил, что их действиями руководил офицер российской армии, которого называли Александром Николаевичем, и рассказал, что на территории Донецкой области, с которой боевики осуществляли обстрелы, находилось до 20 российских солдат.
Боевик прибыл в Сумскую область с тяжелым ранением и пытался скрываться от уголовной ответственности. Однако, 19 мая сотрудники СБУ установили его местонахождение в Белопольском районе и задержали.
Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (содействие созданию или деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник взят под стражу, сообщает пресс-центр СБУ.



Теги: Донбасс, СБУ, ДНР, аэропорт Донецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх