В ДНР решили сегодня добро не отбирать, а творить

23.05.2015 07:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР решили сегодня добро не отбирать, а творить

Сегодня, 23 мая, "республиканцы" решили креативить: сигналить, писать и запускать шарики во имя добра.

"Мы призываем жителей Донбасса присоединиться к нашему начинанию. Ведь самое ценное в добре это то, что оно заразительно. Творите добро — и увидите, как будет улучшаться мир вокруг вас и вы сами", - приводит ДАН слова руководителя общественного движения "Молодая Республика" Сергея Кондрыкинского, который призывает всех желающих приобщиться к стартующей сегодня к акции  "100 тысяч добрых дел".

В рамках акции стартует квест с участием волонтеров, студентов и школьников. Планируется, что на оживленных магистралях Донецка автомобилистов будут встречать волонтеры с яркими плакатами "Посигналь, если ты добрый". Кроме того, жители города получат талоны бесплатного проезда в обмен на обещание сделать в течение дня доброе дело.

В "Молодой Республике" рассказали, что в крупных супермаркетах города будут размещены специальные "Книги Добра", в которых все желающие смогут оставлять свои записи о добрых делах, а также просьбы и пожелания.

По завершению акции участников ожидает развлекательная программа, после которой в небо поднимутся 1000 воздушных шаров.

Лучшим добрым делом было бы сложение сепаратистами оружия и выметание с донбасской земли российских вояк. Но на такое, увы, вряд ли пойдут в ДНР. Потому и решили показательно делать добро. Хотя бы день... Не всё же грабить. разрушать и убивать. Хотя от этого вряд ли откажутся даже на день.



Теги: Донбасс, акция, республика, ДНР

Вверх