Кто обстрелял в зоне АТО россиян и украинцев?

24.05.2015 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кто обстрелял в зоне АТО россиян и украинцев?

Обстрел между Горловкой и Майорском автомобиля совместного Центра по контролю и координации (СЦКК), в котором находились украинский военный и руководитель российского представительства в СЦКК, квалифицирован как теракт.

"В автомобиле украинской стороны СЦКК ехали украинский водитель – военнослужащий ВСУ и представители российской стороны в Центре во главе с Ленцовым. От блокпоста в Горловке, подконтрольного НВФ, до блокпоста в Майорске автомобиль был обстрелян из автоматического оружия. Подчеркну - обстрелян на территории, неподконтрольной ни нашей, ни их стороне", - сказал в эфире канала "112 Украина" заявил пресс-секретарь СЦКК Руслан Семенюк, подчеркнув, что "стреляли вдогонку автомобилю с противоположной украинскому блокпосту стороны".

"Благодаря умелым действиям украинского военнослужащего поврежденный автомобиль удалось довести до украинского блокпоста в Майорске", - подчеркнул пресс-офицер. По его словам, в результате обстрела никто из находящихся в автомобиле не пострадал, а российская сторона не высказывала никаких претензий к украинской.

По факту обстрела начато уголовное производство по ст. 258 УК Украины (теракт), продолжается следствие.

Свою версию происшедшего выдал сегодня т.н. "заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР" Эдуард Басурин. По его словам, обстрел наблюдателей СЦКК во главе с российским генерал-полковником Александром Ленцовым осуществила украинская диверсионно-разведывательная группа. "Только по случайности, им удалось остаться живыми", - уверяет Басурин.



Теги: Донбасс, военные, обстрел, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх