Один из главарей ДНР поделился "самолетной мечтой"

26.05.2015 14:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так это было год назад...
Так это было год назад...

Появилось заявление т.н. "спикера Народного Совета ДНР" Андрея Пургина по случаю годовщины штурма донецкого аэропорта украинскими силовиками.

"На сегодняшний день главное для нас - это прекращение боевых действий на всей территории нашей республики", - подчеркивается в заявлении, поступившем в редакцию ДАН.

По мнению главы парламента "республики", именно атака ВСУ на аэропорт Донецка 26 мая 2014-го с использованием авиации и ракет, стала отправной точкой для боевых действий в Донецке.  Пургин отмечает, что если для Украины аэропорт Донецка был неким "символом", то для Донецка это место, откуда простреливался весь город. "Все эти тяжелые и страшные бои в аэропорту на протяжении длительного времени после 26 мая были важным вопросом безопасности миллионного города", - подчеркнул спикер, нахваливая сепаратистов, которые "сражались и теперь защищают Донецкую гавань".

Пургин также выразил уверенность, что в будущем у ДНР "будет свой новый Донецкий аэропорт, и в нашем небе будут снова летать гражданские самолеты".

Напомним, что 26 мая 2014 года территория аэропорта Донецка имени С.Ф. Прокофьева была атакована подразделениями ВСУ. В результате боев погибли несколько десятков человек, в основном т.н. "ополченцы". На следующий день силы АТО взяли под контроль терминалы аэропорта. 16 января 2015 года ВСУ их оставили. Для Украины защитники аэропорта стали героями-киборгами. Для ДНР - главными врагами. 



Теги: Донецк, Донбасс, ДНР, аэропорт Донецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх