"Боевики ищут слабые места..."

27.05.2015 14:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Боевики ищут слабые места..."

Сегодня, 27 мая, спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что за минувшие сутки в зоне проведения АТО один украинский военнослужащий погиб, восемь получили ранения.

Ситуация на Донбассе остается сложной, боевики обстреливают силы АТО из минометов, "Градов", не прекращаются бои в районе Донецкого аэропорта.
"На мариупольском направлении продолжаются перестрелки в Широкино. Кроме активного использования 122-мм пушек, 120-мм минометов, работы снайперов, на этом участке противник совершил обстрел наших позиций из 152-мм САУ. Это и другое тяжелое вооружение боевики прячут в оккупированной Саханке. С связи с угрозой жизни наших военнослужащих силы АТО ответили боевикам прицельным огнем", - сообщил Мотузяник.

Самой сложной ситуация остается на донецком направлении. "Бои в районе аэропорта не прекращаются - под вражеским огнем наши позиции в Песках, Авдеевке и Марьинке. Противник не прекращает огонь и на окраинах Горловки, Кирово, Лозовом. Также наши позиции в Волновахском районе дважды были обстреляны из реактивных установок "Град"", - рассказал спикер.
На луганском направлении активные боевые действия велись практически на всей линии соприкосновения - от Золотого до Станицы Луганской. "Наиболее сложная ситуация - в окрестностях оккупированного Первомайска и вблизи Бахмутской трассы, где боевики ищут слабые места в нашей обороне. Из-за обстрелов боевиков разрушаются жилые дома, мирное население также в опасности", - подчеркнул Мотузяник.



Теги: Донбасс, АТО, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх