Мнение: выборы на Донбассе - легализация боевиков и мина замедленного действия под целостность Украины

27.05.2015 09:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: выборы на Донбассе - легализация боевиков и мина замедленного действия под целостность Украины

Проведение в ближайшее время местных выборов на оккупированном Донбассе невыгодно Украине, распад которой они могут спровоцировать.

"Я утверждаю, что проведение местных выборов на Донбассе сегодня по украинским законам - невозможно. Я вижу заявления и президента, и председателя ВР, премьер-министра, и зарубежных наших друзей, иногда в кавычках - друзей, которые настаивают на этих выборах. Так вот, если выборы состоятся - это будут выборы, которые фактически легализуют боевиков, это мина замедленного действия под территориальной целостностью Украины. Если сейчас мы де-факто не контролируем часть Донбасса, то после этих так называемых местных выборов мы де-юре потеряем контроль над Донбассом", - заявил в эфире телеканала "112 Украина" лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
Согласно принятому Верховной Радой закону об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, особый статус территориям предоставляется лишь после проведения местных выборов по украинским законам. Во время избирательного процесса обязательным является и соблюдение стандартов ОБСЕ по проведению демократических выборов. Порошенко подчеркнул, что местные выборы на Донбассе могут произойти только по украинским законам и после полной деоккупации. Он не исключил, что местные выборы на Донбассе пройдут в этом году.

В то же время сепаратисты всячески отбрыкиваются от проведения выборов по украинским законам. Хотя на территориях, которые они контролируют, люди уже так задурены, что, скорее всего, изберут представителей "республиканцев" хоть по марсианским законам.



Теги: Донбасс, выборы, Олег Ляшко, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх