Ночной бой в Широкино: диверсанты, "ниндзя-черепашки" и бесславная гибель

27.05.2015 07:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ночной бой в Широкино: диверсанты, "ниндзя-черепашки" и бесславная гибель

Начальник командно-штабной машины в спецбатальоне нацгвардии "Донбасс" Евгений Шевченко (на фото) описал схватку, которая произошла вчера в Широкино под покровом тьмы.

Вот что пишето Евгений на своей странице в ФБ:

"Примерно в 22:50 ДРГ (диверсионно-разведывательная группа) противника попыталась незаметно приблизиться к нашим позициям в Широкино (на правом фланге) - то ли "языка" взять, то ли какую-нибудь диверсию устроить. Но группа сия была своевременно обнаружена (спасибо волонтерам за тепловизоры) нашими наблюдателями, коих мы в узком кругу называем "ниндзя-черепашки"))

По команде мы тихонько заняли огневые точки и подпустили "заблудившихся" вплотную. Ровно в 23:00 по рациям прозвучал ориентир местонахождения группы противника и команда "Огонь!" - в течении 5 минут валили из всего, что было. Отвалили им так, что сепары через ОБСЕ срочно запросили перемирие. В 23:06 должно было наступить перемирие. Но то ли кто-то не так понял, то ли рация у кого-то плохо работала... Короче, мы не услышали команду о перемирии и продолжали валить дальше) В связи с этим перемирие наступило лишь спустя 15 минут, когда сошёл на нет ответный огонь, и мы тихонечко, в узком семейном кругу, при свете одинокой свечи уселись набивать опустевшие магазины)

Итог сего боестолкновения: у коллаборантов (или расеян - фиг поймёшь, хто тут лазит) два-200 и четыре-300. Забрались восвояси вместе с телами бесславна погибших. У нас все целы и невредимы. Ну, если не считать временную глухоту и звон в левом ухе...."



Теги: , обстрел, боевики, Широкино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх