Попался второй душитель военного в Артемовске

27.05.2015 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Попался второй душитель военного в Артемовске

Правоохранители Донетчины уверяют, что арестованы оба фигуранта, которые подозревается в жутком убийстве военнослужащего.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Артемовского ГО Сергей Чернышев, злоумышленники, которые 24 мая задушили и ограбили майора Вооруженных сил Украины, привлекаются к ответственности по ч.2 ст.115 "Умышленное убийство" и ч.2 ст.187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. После проведения соответствующих экспертиз подозреваемым предстоит ответить еще по двум статьям – за незаконное завладение огнестрельным оружием и его хранение.
Сейчас жители Артемовска 31 и 42 лет находятся в изоляторе временного содержания. Младший подельник ранее судим за грабеж.
Напомним, 24 мая на окраине Артемовска было обнаружено тело военного. В тот же день милиционеры задержали первого подозреваемого в убийстве мужчины. Было установлено, что накануне с погибшим познакомились два местных жителя. Обманным путем они зазвали военного к себе в машину, где задушили ремнем безопасности. Не подающего признаков жизни человека вывезли на окраину города. Злоумышленники завладели пистолетом, деньгами и мобильным телефоном жертвы. Вещественные доказательства изъяты, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Артемовск, убийца, военнослужащий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх