Радостная новость из обстрелянной Авдеевки!

27.05.2015 11:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Радостная новость из обстрелянной Авдеевки!

Сегодня, 27 мая, Авдеевский коксохимический завод возобновил работу после обстрелов.

"Вчера, 26 мая, специалисты компании ДТЭК совместно с заводскими энергетиками смогли восстановить три высоковольтных ввода из четырёх, питающих предприятие и город. На данный момент осуществляется стабильное энергоснабжение АКХЗ и Авдеевки. Это дало возможность заводским ремонтным бригадам оперативно устранить последствия обстрелов 21 и 23 мая. Восстановлены технологические паропроводы и вышедшие из строя подстанции. Частично восстановлены объекты инфраструктуры и коммуникации железнодорожного, ремонтно-механического, коксового и углеподготовительного цехов. Сегодня, 27 мая, утренняя смена загрузила батареи в первом и втором коксовых цехах, возобновив производственный процесс", - говорится в сообщении "Метинвест".

Отмечается, что остановка завода не оказала негативного влияния на состояние окружающей среды: утечек вредных средств, стоков и выбросов воды зафиксировано не было.

Напомним,что, по данным пресс-центра АТО, 21 и 23 мая террористами было осуществлено 77 выстрелов 122-мм артиллерийскими снарядами по Авдеевскому коксохимическому заводу. Кроме того, боевики применяли 120-мм минометы. В результате обстрелов погиб один работник завода, две женщины были ранены, также были разрушены цеха, повреждены высоковольтные электросети, водоснабжение, газопровод.

Ранее работу завода планировалось прекратить на срок до десяти дней. К счастью, запустить его удалось раньше...



Теги: Донбасс, Авдеевка, завод, обстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх