Задержали похитителей мариупольского рыбака, которые везли его к боевикам

27.05.2015 10:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Задержали похитителей мариупольского рыбака, которые везли его к боевикам

В Новоазовском районе Донецкой области пограничники задержали троих мужчин, похитивших жителя Мариуполя.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, жители одного из сёл рассказали, что гражданин Украины подъехал на автомобиле ВАЗ к водоему, на берегу которого рыбачил мариуполец. С двумя своими приспешниками приехавший затолкал рыбака в багажник и увез в неизвестном направлении.

В результате совместной операции, проведенной пограничники во взаимодействии с сотрудниками МВД, в контрольном пункте "Кальчик" на линии разграничения, обнаружили автомобиль и похитителей, которые пытались скрыться на подконтрольную боевикам территорию.

"Установлено, что накануне гражданин, которого похитили, подавал заявление относительно вышеупомянутых лиц об их причастности к сепаратистской деятельности", - уточнили в Госпогранслужбе.

Кроме того, стало известно, что один из задержанных находится в розыске по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 УК ("Умышленное убийство"). Сейчас им занимаются сотрудники Мариупольского ГУ УМВД в Донецкой области.

Двух других лиц передали в Волновахский РО УМВД в Донецкой области для проведения дальнейших процессуальных действий, в связи с выявлением признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 146 УК ("Незаконное лишение свободы или похищение человека").



Теги: Донбасс, Мариуполь, пограничники, Новоазовский район, похититель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх