"Обстрелы не прекращались ни на час",- Тымчук

28.05.2015 08:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Обстрелы не прекращались ни на час",- Тымчук

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"Российско-террористические войска продолжают грубо нарушать режим прекращения огня, предусмотренный Минскими соглашениями, обстреливая позиции сил АТО по всей линии соприкосновения.

На Донецком направлении боевики обстреливали позиции сил АТО из тяжелого пехотного вооружения, в т.ч. «запрещенного» калибра (120-мм минометы). В районе н.п. Пески, Опытное, Авдеевка, Кирово, Ленинское, Марьинка и Красногоровка боевики задействовали снайперов и огневые пехотные группы. Зафиксировано несколько бронегрупп террористов (всего 20 танков и ББМ), оперирующих в качестве «блуждающих огневых точек» между Красногровкой и Опытным и ведущих обстрелы сил АТО.

На Приморском направлении зафиксировано применение боевиками стрелкового оружия, минометов и артиллерийских систем калибра 122 мм.

На Луганском направлении пророссийские террористы для обстрелов сил АТО применяли бронетехнику и артиллерию. Прицельный огонь из 122-мм артиллерии, танков и БМП велся в районе н.п. Крымское, Счастье, Сокольники и Станица Луганская. Вблизи н.п. Новотошковское, Золотое, Донецкое зафиксированы обстрелы украинских войск маневрирующими бронегруппами противника, мобильными зенитными установками ЗУ-23-2 и 122-мм артиллерией. Также в данных районах отмечается активизация деятельности ДРГ боевиков.

Все подразделения боевиков, оперирующие в районе Бахмутской трассы, Стаханова, Алчевска и других населённых пунктов севернее трассы Луганск-Донецк перешли под «центральное военное командование» террористической организации «ЛНР». Отмечено наращивание сил и средств на фланговых позициях этого района - возле н.п. Желобок – Славяносербск, а также северо-восточнее Первомайска. В данный район переброшено 17 единиц бронетехники и автотранспорта.

Продолжается перегруппировка сил и средств террористов между Ясиноватой и Горловкой. Через Пантелеймоновку в данный район переброшено два огневых подразделения 122-мм артиллерии (8 единиц гаубиц Д-30). Также зафиксировано перемещение 12 танков и ББМ через Енакиево.

В Кировский район Донецка переброшено сразу несколько миномётных батарей, общей численностью 16 единиц 82-мм и 120-мм миномётов.

Со стороны Краснодона в направлении Луганска и Лутугино прошли два логистических конвоя из 15 автомобилей, среди которых бензовозы.

Зафиксирован перегон через Макеевку грузовых автомобилей в сторону Горловки и Донецка.

В районе н.п. Старобешево – Комсомольское зафиксировано перемещение двух тактических групп террористов, общей численностью 110 человек на БТР-80, БМП-2, МТ-ЛБ и автомобильном транспорте.

Зафиксировано развертывание сразу нескольких дополнительных ПУ (пунктов управления) и тыловых пунктов снабжения в Донецке, Горловке и Дебальцево. Сразу в нескольких районах этих населённых пунктов зафиксированы КШМ, передвижные радиостанции, сконцентрированные в определённых местах боевая техники, материально-технические ресурсы и живая сила", написал Дмитрий Тымчук  в Facebook.


Фото: www.unian.net

Теги: Донбасс, Дмитрий Тымчук, АТО,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх