Кихтенко сказал, что не допустит очередей на КПП

29.05.2015 07:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кихтенко сказал, что не допустит очередей на КПП

Вчера  в Донецкой областной военно-гражданской администрации состоялось межведомственное совещание по вопросам усовершенствования контрольно-пропускной системы под председательствованием руководителя ДонОГА при участии представителей ОБСЕ в Украине, силовых структур и предприятий региона.  

"В свое время Кихтенко выступал против введения пропускного режима, предвидя, с какими сложностями придется столкнуться мирному населению, и какие неудобства оно будет испытывать. Тем не менее, в своем вступительном слове глава облгосадминистрации призвал к конструктиву и консолидированному поиску путей решения этой проблемы.

По большому счету, введение контрольно-пропускной системы, призванной обнаруживать диверсантов и террористов, своей функции не выполняет. Во всяком случае, сообщений о том, что на линии размежевания происходит задержание людей, планировавших терракты, нет. В то же время КПС породила ряд проблем как для мирного населения, которое вынуждено простаивать в многокилометровой очереди (и это под палящим донбасским солнцем) по шесть (!) и более часов, так и для предприятий.

В частности, по словам директора регионального управления по эксплуатации канала КП “Компания “Вода Донбасса” Дубика Александра, ежедневно в “серой” зоне предприятие теряет из-за аварии 300 тысяч тонн воды (этим количеством можно обеспечить миллионный город), а оперативно устранить повреждения мешает все та же контрольно-пропускная система. С такими же проблемами сталкиваются и многие другие предприятия региона. В частности, “Донецкоблэнерго”, который не может отремонтировать линии электропередач в 23 населенных пунктах, предприятия агропромышленного комплекса, контрагенты которого поставляют продукцию не только в Донецкую и Луганскую, но и другие соседние области.

Представители фискальной, пограничной служб, армейских подразделений и СБУ заверяли, что приложат необходимые усилия для устранения возникших недочетов максимально оперативно. В заключительном слове председатель ОГА подчеркнул: “Мне без разницы, как вы будете устранять проблемы, но я не могу допустить и не допущу, чтобы люди в регионе остались без воды или простаивали в многочасовых очередях на КПП”, пишет пресс-служба ДонОГА.


Фото: focus.ua

Теги: Донбасс, война, совещание, Кихтенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх