В ДНР занялись разведением "отечественной" рыбы

29.05.2015 07:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР занялись разведением "отечественной" рыбы

Об этом сообщил  "начальник Главного управления экологии и природных ресурсов министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР" Александр Захаренко.

"Первым в списке стало водохранилища в Зугрэсе. В него выпустили несколько миллионов мальков карпа и толстолобика.

«Площадь зеркала водохранилища в Зугрэсе более 300 гектаров, есть прекрасная кормовая база, вот и решило местное рыбхозяйство для обеспечения жителей республики рыбой использовать свою голубую ниву, — заявил Захаренко.

По его словам «посадочный материал» поставило одно из частных предприятий, а содействие и необходимые консультации — специалисты Главного управления экологии и природных ресурсов.

Всего в водохранилище выпущено более 400 килограммов мальков карпа и более тонны толстолобика. В планах «заселить» его мальками белого амура и карася.

Зарыбление водохранилища в Зугрэсе – лишь первый этап масштабного проекта. Вскоре мальки будут запущены и в другие водоемы. Цель – обеспечить торговые сети ДНР отечественной рыбной продукцией. В этом специалисты рассчитывают на содействие коллег из России, прежде всего путем поступления молоди рыбы с гуманитарными конвоями.

Что касается рыбаков-любителей, то проект учтет и их интересы. На вобоемах будут организованы места для рыбалки по билетам. Как уверяют экологи, цены будут минимальные, для детей и ветеранов – бесплатн", пишет сепаратистский сайт "ДАН".


Фото: dan-news.info

Теги: Донбасс, рыба, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх