Как в ДНР Троицу отмечали

31.05.2015 17:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как в ДНР Троицу отмечали

Основным местом празднования Дня Святой Троицы в Донецке сегодня, 31 мая, стал Свято-Троицкий храм, который находится в микрорайоне Донской. 

Праздник Святой Троицы собрал тысячи верующих людей во всех храмах "республики". "Праздник еще длится. Он отмечается несколько дней. Сегодня день Святой Троицы, завтра будет День Святого Духа. Судя по наблюдениям, люди любят этот праздник, молятся, сегодня храмы были полные", - сообщил агентству ДАН пресс-секретарь Донецкой и Мариупольской епархии протоиерей Георгий Гуляев.

По его словам, в Свято-Троицком храме службу провел митрополит Донецкой и Мариупольской епархии Иларион, там было собрано"всё его духовенство и множество прихожан", а все храмы, по традиции, украсили зелеными ветвями деревьев, а на полу проложили свежескошенную траву. "Люди хотят жить мирной жизнью, и сегодня действительно был большой наплыв верующих", - подчеркнул отец Георгий.

Ранее т.н. "МВД ДНР" сообщало, что двери для богослужений в праздник Святой Троицы откроют 114 храмов в 36-ти населенных пунктах "республики". За общественным правопорядком и безопасностью вблизи соборов, церквей и монастырей следили свыше 360 сотрудников "республиканских" полиции и ГАИ.


Фото: dan-news.info

Теги: Донбасс, Троица, храм, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх