Мариупольский опрос: «От чего защитить молодежь?»

01.06.2015 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский опрос: «От чего защитить молодежь?»

В первый день лета принято дарить детворе сладости и игрушки, водить в парк аттракционов, устраивать ребятам представления. Но главное, надо вспомнить о том, что угрожает нашим детям. Своим мнением о том, от чего надо защищать подрастающее поколение, мариупольцы поделились с корреспондентом «Донбасса».

 

Сергей Голубков, начальник отдела по делам семьи и молодёжи Мариупольского городского совета:

- Детей необходимо защищать от избытка жестокости и её пропаганды в обществе. Они должны видеть вокруг себя как можно больше позитива и доброты, получать максимум любви и радости. Это поможет воспитать доброту и милосердие. А если наши дети будут добрее, то и мир в будущем станет добрее.

 

Ирина Меркулова, педиатр:

- Детей надо защищать от болезней! Им надо прививать вкус к здоровому образу жизни. Нельзя разрешать сидеть по многу часов за компьютером, необходимо приучать выполнять школьные домашние задания в максимально короткое время. Сегодня дети проводят много времени сидя - шесть-семь уроков в школе, часа три-четыре - за уроками, многие ещё занимаются с репетиторами, а потом сидят, уставившись в монитор или телевизор. Такой образ жизни вредит осанке, зрению, психике, да всем органам. Дети должны как можно больше времени проводить на свежем воздухе, заниматься спортом, радоваться. Также необходим полноценный сон. Банальные истины, но я их повторю. Комната должна быть хорошо проветрена, постель чистая, спать ребёнку школьного возраста полагается не менее десяти часов. И, конечно, важно питание. Оно должно быть полезным, сбалансированным, никаких чипсов, сухариков и тому подобного. Сегодня много детей имеют хронические заболевания (и достаточно серьёзные) с раннего возраста. Виновны в них, почти всегда, родители, которые не задумываются о здоровье малыша.

 

Александр Кулик, директор воскресной школы при Свято-Троицком храме:

- Очень неблагоприятно действует на формирование личностных качеств существующая огромная пропасть между тем, что мы говорим и что делаем. Даже, если в семье ребёнок видит лишь положительные примеры поведения и отношения к другим людям, то на улице, в школе - прямо противоположное. Тем не менее, только семья может малыша защитить, оградить и наставить на правильный путь. Поэтому на родителей ложится огромная ответственность за воспитание ребёнка. Так было всегда, но особенно это актуально в сегодняшнее непростое время.

 


Марина ЛИТВИНОВА

Теги: Донбасс, опрос, защита, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх