Боевики 30 раз обстреляли Широкино!

03.06.2015 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так боевики уничтожают Широкино.
Так боевики уничтожают Широкино.

Сегодня, 3 июня, когда боевики вовсю пёрли на Марьинку, представители пресс-центра АТО сообщили данные наблюдателей Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон касательно Широкино.

По данным наблюдателей, с начала июня (идет только третий его день)  Широкино обстреляли более 30 раз!
"Так, 1 и 2 июня 2015 г. по направлению н.п. Саханка террористами был обстрелян артиллерийскими снарядами и минами жилой сектор поселка Бердянское, что в районе н.п. Широкино. В частности, снаряды попали в жилые дома по улице Морская. На месте разрывов были найдены фрагменты взрывателя боезаряда РГМ-2М, который характерен, в частности, для 122 мм снарядов. В общем, с начала июня зафиксировано более 30 обстрелов террористами н.п. Широкино из артиллерии, минометов, танков и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Широкино постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков и остается одной из горячих точек Донетчины. В апреле представители Украины, РФ и ОБСЕ обсудили вопрос демилитаризации этого н.п. Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко пояснял, что необходимость демилитаризации населенного пункта вызвана постоянными обстрелами со стороны боевиков. При этом председатель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко, жители Мариуполя, воины, защищающие Широкино, уверены, что вместо демилитаризации необходимо максимально усилить оборону.



Теги: Донбасс, обстрел, боевики, Широкино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх