Вокруг Марьинки творится ад. В ход пошла российская армия?

03.06.2015 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вокруг Марьинки творится ад. В ход пошла российская армия?

Ситуация под Марьинкой сегодня окончательна вышла из-под контроля. Никакого мира. Война. Настоящая. С танками, обстрелами и жертвами.

Атаку на Марьинку осуществляют боевики при поддержке частей РФ. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер 28-й отдельной механизированной бригады Павел Мельченко.
"Насколько нам известно, это и боевики при поддержке частей РФ. В общем известно, что в наступление брошены группировки около 1,5 тыс. человек или даже более живой силы, около 40 танков и другой техники. Сил у нас достаточно, мы задействовали собственные резервы, кроме того, задействуются резервы других подразделений... В ближайшее время будет заявление Минобороны", - отметил Мельченко, подчеркнув, что позиции украинских военных удерживаются, отступления не было.

"Сейчас продолжаются обстрелы, продолжается бой, но по данным, поступающим от командиров подразделений ВСУ, командиров подразделения МВД, и Государственной пограничной службы, то ситуация находится под контролем украинских военных", - отметил пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин.

По словам медиков, ранены около 30 бойцов ВСУ. Также сообщалось о ранении нескольких мирных жителей. В результате разрыва снаряда во дворе пострадал житель г. Марьинки, 1987 года рождения. Молодой человек доставлен в больницу г. Курахово с осколочным ранением брюшной полости. По состоянию на 12.00 известно о еще двух раненых жителях Марьинки: женщина, 1980 года рождения, и ее дочь 1998 года рождения доставлены в больницу г. Курахово с осколочными ранениями.

Замкомандира ДУК Валентин Манько на своей странице в Facebook написал, что, согласно разведданным, боевики собрали много вооружения возле Батурино, Марьинки, Песок и Первомайского. И если боевикам удастся прорвать оборону, то в районе Пески – Карловка - Авдеевка сформируется новый котел. 

В ГАИ сообщили, что движение автотранспорта по автодороге "Славянск - Донецк – Мариуполь" от г. Волновахи до г. Донецка и обратно закрыто.



Теги: Донбасс, Марьинка, , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх