Нацгвардия добыла в боях 20 единиц трофейной бронетехники

08.06.2015 15:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нацгвардия добыла в боях 20 единиц трофейной бронетехники

Об этом сегодня на брифинге заявил исполняющий обязанности начальника бронетанкового отделения ГУ Нацгвардии Сергей Пятигорец. 

"Есть около двух десятков единиц трофейной техники, которая ремонтируется и ставится на обеспечение подразделений Нацгвардии", - сказал он.   Также, по словам Пятигорца, на данный момент в распоряжении сил Нацгвардии во время боевых операций состоит 170 единиц бронетехники. Помимо этого, добавил Пятигорец, с начала года ремонтные подразделения Нацгвардии восстановили 40 единиц техники.

"Мы получили много образцов новой техники, с которыми наш личный состав не знаком. Приходится эвакуировать технику и ремонтировать ее на ремонтных госпредприятиях в Харькове и Киеве", - отметил он.  Кроме того,  заключен контракт на поставку новых бронетранспортеров БТР-3Е и БТР-4, а также других бронемашин. До конца года  планируют получить 22 бронемашины типа "Козак". 

По словам Пятигорца, на передовой подразделениям Нацгвардии не хватает скоростных бронеавтомобилей, однако "вопрос об их приобретении сейчас решается". На сегодняшний день подразделения используют два десятка "Кугуаров". 

Он отметил традиционно серьезную поддержку со стороны волонтеров. "Они помогают достать все необходимые запчасти. Когда ремонтируем "Спартаны" и "Кугуары", волонтеры достают запчасти из-за границы намного быстрее, чем это делает завод", - отметил он. 


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх