После боёв в районе Марьинки боевики вывезли два «КамАЗа» трупов

08.06.2015 19:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После боёв в районе Марьинки боевики вывезли два «КамАЗа» трупов

Все «двухсотые» были сожжены.

«Не стали даже опознавать и хоронить — слишком их много было», - прокомментировал источник, пишет сайт informator.lg.ua

А  известный блоггер zloy_odessit напомнил, что еще вечером 3 июня поступила предварительная информация о 50 убитых и более 100 раненных боевиках. Сутки спустя спикер АП Андрей Лысенко уточнил цифру — около 80 боевиков было уничтожено, более сотни раненных.

 «Но ситуация такова, что за прошедшие дни с поля боя продолжали вывозить в Донецк убитых террористов, похороны (по крайней мере тех кого можно было опознать) не прекращались ни на день, а больницы были переполнены раненными, которым не хватало крови и её препаратов», — отмечает блоггер.
 
В итоге по сведенным данным вывоза убитых боевиков и останков тел из-под Марьинки за последние пять дней, а также "300-х" в течение этого времени переквалифицировавшихся в "200-е", можно говорить о цифре потерь террористов, превышающей 150 человек, но не более 200 (погрешность +/- 20-30).
 
«На данный момент возникает сложность с подсчетом свежих могил на кладбище Донбасса, поскольку оно охраняется бравым ополчением, — пишет zloy_odessit. — К слову сказать, даже на похороны террористов не пускают посторонних. Также еще не все тела убитых обнаружены, во многом потому, что после первых цифр потерь, дальнейший поиск стал бы только ухудшать и без того катастрофическую статистику».
 
Он отмечает, что Марьинка стала настоящей мясорубкой для наступающих террористов, оказавшихся неготовыми к подобному отпору. На данный момент они продолжают обстрел населенного пункта, но в наступление в данном направлении вряд ли пойдут имеющимися силами. Становится понятным, чтобы взять данный населенный пункт, необходимы силы сопоставимые со штурмом Дебальцево, а этого сейчас террористы себе позволить не могут.

 


Фото: hvylya.net

Теги: Донбасс, Марьинка, , боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх