Во вторник штаб Ахметова закрывает пункты выдачи гуманитарки в зоне АТО

08.06.2015 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во вторник штаб Ахметова закрывает пункты выдачи гуманитарки в зоне АТО

Автоколонна с продуктами от Гуманитарного штаба Рината Ахметова «Поможем» в составе 39 автомобилей, которая вторые сутки находится в Павлограде, не может выехать в Донецк.

Из-за обострения боевых действий все пропускные пункты в секторе «Б»  с 3 июня закрыты. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

В связи с этим в понедельник волонтеры Гуманитарного штаба выдадут остатки запасов в пунктах выдачи за линией соприкосновения, а во вторник все пункты выдачи в зоне АТО будут закрыты.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова принял решение отправить часть автоколонны в количестве 13 большегрузных автомобилей на склад в Мариуполь. Из этих продуктов будет сформировано 25 тысяч взрослых наборов выживания для переселенцев, которые находятся на подконтрольной Украине территории, и мирных жителей населенных пунктов на линии соприкосновения. 

«Наборы выживания, которые второй день не могут доехать до Донецка, предназначались старикам и детям на неподконтрольной Украине территории. Тем мирным жителям, у которых сейчас нет доступа к самым необходимым продуктам, и кто выживает за счет гуманитарной помощи, приходя каждый день на пункты выдачи или получая наборы адресно на дом. 

Сегодня мы вынуждены вернуть 5 машин с продуктами, для которых невозможно обеспечить необходимый температурный режим, на склад в Днепропетровск. Еще 21 машина остается в Павлограде и ждет разблокирования пропускных пунктов в секторе “Б”. 

Выезд автоколонны в субботу, 6 июня, из Днепропетровска в Донецк, который планировалась ранее, мы также вынуждены отменить, так как нет информации о том, что проезд будет открыт», – сообщил Григорий Колдунов, директор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

По оценкам ООН, за линией соприкосновения остается более 3 млн человек, большая часть которых испытывает существенные сложности с доступом к продуктам питания и медикаментам. Из них 365 тысяч стариков и 40 тысяч детей – это получатели помощи от Гуманитарного Штаба Рината Ахметова. Всего ежемесячно наборы выживания от Штаба получает порядка 500 тысяч человек по обе стороны линии соприкосновения.


Фото: www.donetskie.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх