Интервью после плена: украинский боец признался, что его пытали на потеху журналистам РФ (ВИДЕО)

09.06.2015 00:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Интервью после плена: украинский боец признался, что его пытали на потеху журналистам РФ (ВИДЕО)

Боец 28 механизированной бригады Роман Мащенко, который в ходе боевых действий в Марьинке 3 июня был захвачен боевиками, но 7 июня обменян на тела трех ДНРовцев, рассказал жуткую правду о "пресс-конференции", которую его вынудили дать оккупанты.

По словам Романа, информация, озвученная им на камеры пропагандистских российских журналистов в Донецке была произнесена под угрозой смерти. "После двух допросов, избиения, угроз в адрес моей семьи, приложенного пистолета к виску я сказал то, что они хотели...", - заявил Мащенко в Краматорске во время пресс-конференцию "Очередные факты информационной агрессии против Украины".

Напомним, что на пресс-конференции в Донецке, на которую, как стервятники, слетелись представители рашаСМИ, Роман заявил, что якобы подразделения Вооруженных Сил Украины грубо нарушили Минские договоренности и пошли в наступление на позиции боевиков "ДНР". Услышала российская телеаудитория и о якобы больших потерях с украинской стороны, и низкий боевой дух в нашей армии.

Теперь же Роман рассказал о трех днях издевательств над ним, о том, что его слова были заранее озвучены боевиками и не отражают реальной картины событий под Марьинкой. Журналисты в Донецке ему задавали заранее подготовленные вопросы и получали на них ответы, что полностью повторяли ложь российских медиа, и были подготовлены идеологами и пропагандистами так называемой "ДНР", сообщает пресс-центр АТО.

Во время пресс-конференции в Краматорске журналисты обратили внимание на хорошо заметные последствия физического и психологического давления на Мащенко со стороны боевиков "ДНР".

Представители АТО напоминают, что 3 июня близ Марьинки в ходе самого масштабного за последние месяцы противостояние между силами АТО и боевиками так называемой "ДНР" в результате профессиональных и слаженных действий украинских воинов и оперативных действий руководства штаба АТО атака противника была успешно отбита, враг понес значительные потери в живой силе и технике: уничтожено десять единиц бронетехники захватчиков, 80 боевиков, свыше 100 – ранены. Кроме этого, украинские военнослужащие задержали 13 диверсантов, среди них одного гражданина РФ.



Теги: Донецк, Донбасс, Марьинка, пытка, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх