Предложения боевиков: ДНР и ЛНР - часть Украины, но у власти - Захарченко и Плотницкий

09.06.2015 07:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предложения боевиков: ДНР и ЛНР - часть Украины, но у власти - Захарченко и Плотницкий

Фейковые "республики" предложили дополнения в Конституцию Украины, где признают территории Донбасса с особым статусом "неотъемлемой частью Украины". 

В тексте "дополнений и изменений" от ДНР и ЛНР говорится о том, что "отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины". При этом перечень городов и районов Донецкой и Луганской обл., которые должны получить особый статус (равно как основания такого статуса и его объяснение), по мнению представителей "республик", должны быть определены отдельным законом Украины.

Также в дополнениях указано, что вожаки "ЛНР" и "ДНР" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко должны сохранить за собой свои посты. "Высшие должностные лица, возглавляющие исполнительную власть, действующую на территории отдельных районов Донецкой и Луганской обл. на дату принятия настоящих изменений в Конституцию Украины, продолжают осуществлять свои полномочия до прекращения этих полномочий в порядке, установленном актами отдельных районов с особым статусом Донецкой и Луганской обл.", - говорится в тексте.

Напомним, что еще 13 мая боевики заявили, что направили Киеву проект конституционных правок об особом статусе Донбасса. Позже данный проект был опубликован. Правкиот оккупантов, в частности, предусматривают "создание отрядов народной милиции, подконтрольной местным властям, официальный статус русского языка, особый экономический режим и другие права", возможность заключения комплекса договоров и соглашений между центральными властями Украины и Донбассом. Среди прочего боевики настаивают на внеблоковом статусе Украины.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что "ДНР" и "ЛНР" должны быть частью Украины.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх