Демилитаризация Широкино: версия Порошенко

11.06.2015 19:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Демилитаризация Широкино: версия Порошенко

Сегодня, 11 июня, в Мариуполе, где он представил нового губернатора Донецкой области, президент Украины заговорил на очень непопулярную тему.

"...Сегодня мне записали здесь, чтобы я не говорил о демилитаризации Широкино, что эта тема очень непопулярна в Мариуполе. Я буду говорить, дорогие мои. Мы вынуждены были взять Широкино, чтобы артиллерия не добивала в Мариуполь, потому что они все равно стреляли бы по кварталам, как это было до того, как Широкино было взято", - заявил президент в ходе выступления перед студентами. - Демилитаризация Широкино - это Широкино под украинским контролем, на господствующих высотах будут стоять наши военнослужащие. А чтобы украинцы в Широкино не погибали, там должна быть только милиция, а все остальные должны оттуда уйти. В центре Широкино должен быть пост ОБСЕ и 24-часовая мониторинговая миссия, никаких сепаратистов там быть не должно. И это первая модель построения демилитаризации, которую мы потом распространим на весь Донбасс. Но никаких вооруженных сил с той стороны, ни в Широкино, ни дальше не будет".

Как мы не раз сообщали, Широкино постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков и остается одной из так называемых горячих точек.



Теги: Донбасс, Мариуполь, Широкино, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх