Донбасс превратили в сплошное минное поле

11.06.2015 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс превратили в сплошное минное поле

Обе стороны конфликта закладывают наземные мины, и угроза жизни населению в зоне проведения антитеррористической опеарции (АТО) будет длиться несколько месяцев

Об этом на брифинге заявил спикер миссии Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) в Украине Майкл Боцюркив. Он также отметил:"Люди боятся мин, фермеры не могу работать на полях. Обе стороны выставляют наземные мины, и накапливается все больше снарядов. С каждым перемещением линии фронта устанавливают новые мины". Боцюркив также заявил, что ни одна из сторон конфликта не отвела тяжелое вооружение. Впрочем, его, возможно, отводили... Да только потом вернули.

В последнее время в результате подрыва на минах и растяжках всё чаще гибнут и травмируются украинские военные и мирные жители. Так, возле Красногоровки 8 июня автомобиль с военными подорвался на противотанковой мине, погибли 7 человек. В Луганской области днем ранее на растяжке подорвался пастух. На прошлой неделе растяжки убили мирных граждан на Луганщине и у Марьинки.



Теги: Донбасс, война, взрыв, смерть,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх