Донецкое направление: танкисты-террористы пристреливаются перед наступлением

11.06.2015 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкое направление: танкисты-террористы пристреливаются перед наступлением

За сутки боевики совершили 21 обстрел гражданских объектов и позиций сил АТО в секторе "Б" (Донецкое направление), причем лупили как по расположению сил АТО, так и по гражданским объектам.

"В зоне ответственности сектора "Б" в течение вечера и ночью российские террористические войска 21 раз открывали огонь по гражданским объектам и позициям украинских войск. Не обращая внимания на минские договоренности, незаконные вооруженные формирования 10 раз обстреливали силы АТО с тяжелой ствольной артиллерии и танков, три раза из минометов калибра 122 мм. Но здесь надо отметить, что вчера, после проезда вдоль территории сектора колонны с российскими наблюдателями от общего центра контроля и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения с обеих сторон, которая двигалась по маршруту Соледар - Мариуполь на очередную ротацию, боевики возобновили и увеличили обстрелы из тяжелой артиллерии", - заявил в эфире телеканала "112 Украина" пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин.

По его словам, боевики несколько раз подряд в направлении Донецка (Новоласпа, Староигнатовка и Новая Марьинка) совершили обстрелы из самоходных артиллерийских установок "Акация" калибром 122 мм, также позиции украинских войск подвергались обстрелам у н. п. Опытное и Староигнатовка.

"Уже в 4 утра сегодня во время обстрела на северной окраине Гранитного и Новоласпы по направлению Первомайска и н. п. Красный Октябрь боевики применили артиллерийские установки калибром 152 мм "Гиацинт". Этой же ночью из минометов калибра 122 мм, в направлении Спартака и "Вольво-центра", боевики накрывали н. п. Авдеевка, Пески и шахту Бутовка", - добавил Силкин, сообщив о ранении одного украинского военнослужащего.

Пресс-офицер сектора "Б" называет массовое использование боевиками танкового вооружения по нашим позициям  тренировкой экипажей России (не шахтеры и трактористы за ними сидят!), а также пристрелкой перед началом проведения очередного наступления на Донецком направлении. По прогнозам экспертов, это должно произойти в ближайшие дни.

"В течение ночи в направлении донецкого аэропорта российские наемники неоднократно использовали танки, расположенные вокруг н. п. Опытное, Водяное, Пески и шахта Бутовка. Во время одного из обстрелов, один военнослужащий получил легкое ранение", - сказал Силкин, уверяя, что украинские подразделения не открывали ответный огонь и не понесли потерь как со стороны военных, так и со стороны мирных жителей.

Ранее в пресс-центр АТО сообщил, что за ночь в зоне конфликта зафиксировано 35 обстрелов. В свою очередь боевики "ДНР" обвинили силы АТО в обстреле Горловки. 



Теги: Донецк, , терроризм, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх