Министерский десант в Мариуполе: обещали самолеты и переподчинение (ВИДЕО)

11.06.2015 21:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министерский десант в Мариуполе: обещали самолеты и переподчинение (ВИДЕО)

Сегодня, 11 июня, в Мариуполе побывал не только прездиент, представивший нового губернатора. В приморско-прифронтовой город прибыл настоящий министерский десант в составе первых руководителей и замов четырёх ведомств: инфраструктуры, здравоохранения, финансов и соцполитики. Приехали, чтобы на месте увидеть имеющиеся в городе проблемы. В решении некоторых обещали помочь.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварсий сообщил, что в ближайшее время попытаются восстановить движение поезда на Харьков. А также будут стараться вернуть Мариуполю самолеты, возобновив работу аэропорта.

Глава Минздрава Александр Квиташвили заявил, что проблем с лекарствами в больницах нет (за исключением препаратов для гемодиализа и инсулина, с чем обещал помочь). А вот врачи, по его мнению, заслуживают более достойных зарплат. "Сегодня все получают те зарплаты, которые получали в начале года, когда делался бюджет при расчёте койко-места, а здесь в 2,3,4 раза объем работы увеличился. Надо как-то скорректировать, чтобы адекватно медработники получали зарплату", - отметил он.
Ну, а замминстра финансов Игорь Уманский увидел другую проблему в зоне АТО. Многие жители сёл остались без зарплат и пособий из-за того, что их административные центры находятся на неподконтрольной территории. Нужно, как можно скорее, переподчинить эти населённые пункты другим административным единицам, считает заммиинстра. Он также сообщил, что сейчас идут переговоры по ремонту взорванного в декабре железнодорожного моста. Основной путь нужно восстановить, чтобы увеличить объёмы грузовых перевозок.



Теги: Донбасс, министр, Мариуполь, поезд, самолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх