Порошенко пообещал изменить систему пропусков на Донбассе

11.06.2015 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко пообещал изменить систему пропусков на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко, который сегодня в Мариуполе представил нового губернатора Донетчины, сообщил, что намерен обновить политику относительно системы пропусков в зоне проведения антитеррористической операции.

Отвечая на вопросы о том, планируются ли какие-то новшества в этом вопросе, глава государства сказал: "Безусловно. С одной стороны, мы должны надежно закрыть Украину от террористов, диверсантов, от наркотраффика, поставок оружия. С другой стороны, простым людям мы должны обеспечить устранение коррупции и должны значительно упростить жизнь украинским гражданам".

Глава государства добавил, что это также создаст мотивацию для "реинтеграции оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей назад в Украину", поскольку украинцы увидят, что те, "кто пришел туда, - это захватчики, которые с оружием в руках фактически поставили оккупированные территории на грань выживания, создали гуманитарную катастрофу, социальную катастрофу в вопросе безопасности".

Напомним, ранее в ОБСЕ заявили, что введенная украинскими властями на линии разграничения на Донбассе пропускная система существенно ограничивает возможность людей покинуть зону боевых действий. При СБУ создана рабочая группа для наработки новой системы пропусков в зоне АТО. Теперь уже бывший губернатор Донецкой области Александр Кихтенко жестко критиковал действующую систему пропусков. За что, возможно, и поплатился должностью.



Теги: Донбасс, Мариуполь, Порошенко, пропускная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх