Эксперт: "В Россию гробы идут целыми эшелонами"

13.06.2015 19:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт: "В Россию гробы идут целыми эшелонами"

Россияне перестали проявлять рьяное желание воевать на стороне сепаратистов на востоке Украины.

Об этом сообщил политический эксперт Института социальных технологий «Социополис» Ярослав Макитра в комментарии порталу «Главное».

«Россияне «остыли» и перестали проявлять интерес к вакансиям «защитник русскоязычного населения Донбасса». Они больше не хотят воевать на востоке Украины. И это связано с двумя факторами», - говорит он.

Первый – уменьшение финансирования боевиков: "Финансирование уменьшилось не потому, что у России совсем нет денег. Просто в Москве поняли неэффективность таких вливаний. Если брать проект «Новороссия» в начале его существования, то деньги на него разворовывались еще на первом этапе всякими пророссийскими организациями. На места доходили копейки из того, что выделял Кремль. Это стало одной из причин, почему проект не сработал". 

Также много средств было потрачено, чтобы ускорить процесс захвата украинских земель после Майдана: «К войне Россия готовилась давно, а после Майдана поняла, что это и есть самый удачный момент. Им пришлось ускориться, что привело к серьезным финансовым тратам».

Второй фактор – страх за свою жизнь.

«Украина хорошо дала России «по зубам». Мы на самом деле не замечаем очень многих наших побед в этой войне. Из последнего это Марьинка. Российская пропаганда, конечно, все еще хорошо работает, говоря, что потери больше в ВСУ, нежели у сепаратистов. Но гробы-то в Россию идут целыми эшелонами, а люди погибают тысячами. Россияне это прекрасно видят и понимают. И, если раньше они говорили, что и Киев возьмут, то сейчас даже Донбасс взять не могут. Конечно, это повлияло на желание россиян участвовать в «ополчении». Они видят, как много инвалидов появилось на улицах, и как быстро роют ямы на кладбищах», - убежден эксперт.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что за последний месяц количество желающих присоединиться к пророссийским "защитникам" Донбасса упало в разы.


Фото: gordonua.com

Теги: , Донбасс, война, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх