Мэр Мариуполя прояснил ситуацию с газом

14.06.2015 16:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Мариуполя прояснил ситуацию с газом

В Мариуполе восстановление подачи газа ожидается к утру, уверяет городской голова  Юрий Хотлубей.

"К вечеру обещают восстановить магистральный газопровод, ну и начнут его наполнять. Наполнение по нормативам требуется где-то 3-4 часа. То есть к утру мы ожидает подачу газа уже в нормальном режиме не только на быт, но и на наши предприятия, которые сейчас полностью отключены от потребления природного газа", - сообщил Хотлубей в эфире телеканала "112 Украина".

По словам мэра, в Мариуполе сейчас газом пользуется только население. "Мы обратились к жителям нашего города с просьбой экономить газ, не пользовать газовыми колонками, по возможности, чтобы пройти вот этот период и потом, чтобы у нас не было проблем с запуском газа по многоэтажным домам. Как известно, это серьезная проблема. Сейчас давление 3,6 атмосферы. С утра оно упало где-то на 0,2. Профессиональные действия газовиков позволяют удерживать ситуацию, - отметил градоначальник. - Для населения допустимое давление где-то 1,5 атмосферы. Мы держим 1,65. Этого достаточно, чтобы нормально пользоваться для приготовления пищи и так далее. Пользуется сейчас газом только население. Как резерв, при необходимости мы рассматриваем возможность отключать частный сектор. Но я думаю, что мы обойдемся".

Напомним, что 12 июня, в период с 6:00 до 6:30 на магистрали газопровода Краматорск-Донецк-Мариуполь-Бердянск, на участке между Краматорском и Донецком в районе Очеретино в результате обстрела боевиками произошел порыв магистрального газопровода. Пожар на газопроводе удалось потушить, однако к ремонту невозможно приступить из-за минирования территории вокруг места аварии.



Теги: Донбасс, Мариуполь, мэр, газ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх