Шкиряк: бойцам в Широкино не дают адекватно отвечать врагу!

14.06.2015 07:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шкиряк: бойцам в Широкино не дают адекватно отвечать врагу!

Советник министра МВД Зорян Шкирянк рассказал об обстановке на южном фронте, в секторе "М", в Широкино.

"Обстрелы наших позиций не прекращаются. Российско-террористические войска продолжают накопление сил в районе Новоазовска-Саханки. Кремль сосредотачивает здесь значительное количество тяжелой техники, артустановок, живой силы (приблизительно 3000 российских наёмников. Среди "зелйного горошка", или "мяска", - криминальные элементы, наркоманы, алкоголики и проч... Но присутствует и достаточное количество военнослужащих кадровых частей ВС РФ и спецназ ГРУ ГШ ВС РФ", - сообщает Шкиряк.

Он отмечает, что, по оперативным данным, на Мариупольском направлении враг сосредоточил около 30 российских танков Т-72, до 30 РСЗО "Град", несколько десятков САУ, а также артустановки 152 мм и минометы 120 мм. Активно работают диверсионно-разведывательные и снайпреские группы противника.

"Подразделения Нацгвардии, полк " Азов", батальйон "Донбасс", подразделения МВД "Днепр-1", "Кривбасс" и др. достойно удерживают все наши позиции и отбивают все атаки террористов, - отмечает советник министра. - Но есть и "но". Я вновь вынужден об этом говорить. Наших бойцов на передовой беспокоит отсутствие приказа давать адекватный ответ российским бандитам. Присутствуя на фронте целиком их поддерживаю!"

При этом Шкиряк успокаивает жителей Мариуполя и окрестностей. Мол, враг туда не пройдет! Защитники Украины хорошо укреплены и имеют достаточно сил и средств, чтобы остановить любую попытку агрессии и прорыва российских боевиков.

Впрочем, таких уверений мы наслушались и перед "котлами" - Иловайским и Дебальцевским... Надеемся, в этот раз "успокоительные" слова не обернуться подобными трагическими последствиями.



Теги: Донбасс, война, обстрел, боевики, Широкино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх