Вечерние откровения главы СБУ: коррупция в Генпрокуратуре, блокада Донбасса и не только (ВИДЕО)

14.06.2015 21:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вечерние откровения главы СБУ: коррупция в Генпрокуратуре, блокада Донбасса и не только (ВИДЕО)

Сегодня, 14 июня, глава СБУ Валентин Наливайченко, которого не пустили в США, вызвав на допрос в Генпрокуратуру, пришел в студию «ТСН.Тиждень» (1+1), где дал более чем откровенное интервью.

Руководитель Службы безопасности говорил про жуткий пожар под Киевом, ниточки которого ведут к чиновникам высшего звена. Подчеркивал, что СБУ никто не остановит в расследовании коррупции зам генпрокурора образца 2014 года. Уверял, что коррупционеры не дают защищать стратегические объекты, потому что иначе не смогут красть... Он также обещал, что на следующей неделе будет представлена новая система пропусков в зону АТО, разработанная совместными усилиями СБУ и общественности. По словам Наливайченко, она станет удобнее для граждан.

А еще он сообщил, что вместо него в США полетит его спецпредставитель, который, несмотря ни на что, предоставит американской политэлите доказательства российской вооруженной агрессии.

Интересно, что на своей странице в ФБ Андрей Портнов (экс-заместитель главы Администарции президента при Януковиче) написал сегодня: «За последние три дня вокруг Службы безопасности Украины произошла целая череда загадочных событий. Сначала глава спецслужбы уволил за причастность к коррупции руководителей борющихся с этой же коррупцией подразделений. Затем глава СБУ в телевизионном эфире обвинил действующих высших должностных лиц государства в укрывательстве тяжких преступлений и заявил о причастности руководителей Генеральной прокуратуры Украины времен президента Порошенко к осуществлению фиктивных сделок с нефтью в оффшорных юрисдикциях, завладением чужими нефтебазами и манипуляциями с уголовными делами. Сегодня Служба безопасности заявила о конфликте с главным президентским офисом. Спикер спецслужбы сообщил о вызове главы СБУ в прокуратуру и отмене его визита в законодательный орган Соединенных Штатов Америки». По мнению Портнова, Порошенко и глава СБУ «прошли точку невозврата» в конфликте и вступили в публичное выяснение отношений. «До отставки главы спецслужбы остались дни или недели; украинские правоохранительные органы управляются и координируются из офиса президентской администрации и именно там определяют, совершали ли высшее должностные лица преступления; все последние конфликты между главными участниками февральской революции основаны на перераспределении между собой финансов, активов и природных ресурсов», - считает Портнов.



Теги: Донбасс, коррупция, СБУ, Валентин Наливайченко, пропускная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх