"Теневое правительство планеты" не может решить проблемы Донбасса

16.06.2015 09:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Теневое правительство планеты"   не может  решить проблемы Донбасса

На Западе считают, что на сегодняшний день единственным планом  по разрешению военного конфликта являются Минские договоренности.

Об этом сказала российский политолог Лилия Шевцова, прокомментировав тот факт, что на последнем заседании Бильдербергского клуба, который многие называют "теневым правительством планеты",  Украина не значилась отдельным вопросом.

По словам эксперта, которая неоднократно принимала участие в заседаниях клуба, в повестке дня состоявшейся конференции определены  все основные вызовы для мира с точки зрения трансатлантического сообщества. Отсутствие отдельной темы по Украине она объяснила тем, что у клуба, по-видимому, "нет уверенности в возможности такого обсуждения и нет соответствующих кандидатур, которые могли бы вести такой разговор".

Политолог также отметила, что тема Украины не может  быть обсуждена без участия самих украинцев. Однако  клуб не смог определиться, кого из нашей  политической элиты можно пригласить для такого ответственного разговора.

"Тем не менее тема Украины будет присутствовать постоянно, и не только при обсуждении темы "Россия", но и при обсуждении европейской безопасности, мировой экономики, НАТО, США и даже американских выборов", — считает Шевцова.

Вместе с тем, по ее мнению, в западных кругах  есть силы, желающие забыть о том, что Россия является страной-агрессором,  и отодвинуть тему войны в Украине на второй план.

Политолог также отмечает, что у Запада нет плана "Б", который бы помог найти выход в случае дальнейшего подрыва Минских договоренностей. Однако, у некоторых европейских политиков есть интересы в РФ и они пытаются вернуться  к политике умиротворения Москвы.

Но не эти силы сегодня определяют вектор западной политики, резюмировала эксперт, пишет   apostrophe.com.ua.

 


Фото: antikor.com.ua

Теги: Донбасс, , ДНР, соглашение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх