Ночью боевики штурмовали Марьинку

17.06.2015 06:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ночью боевики штурмовали Марьинку

За сутки, 16 июня, российско-террористические боевики, оккупировавшие Донбасс, 58 раз обстреляли позиции сил АТО и дома мирных жителей. При этом 16 раз оккупанты били из минометов, в том числе, запрещенного минскими договоренностями 120-мм калибра, трижды лупили из 122- мм гаубиц.

Вот как описывает ситуацию пресс-центр АТО:

"В ночь со вторника на среду подконтрольные российской власти злодеи не только продолжили обстрелы, но и совершили попытку прорыва.
После полуночи штурмовая группа численностью около 30 боевиков безрезультатно атаковала наши позиции в районе Марьинки.
Позже под прикрытием 120-мм минометов на штурм наших позиций пошло еще одно пророссийское бандформирование численностью не менее 150 человек. Информация про результаты столкновения и потери с той и с другой стороны уточняется.
В общей сложности за прошлую ночь зафиксировано около 40 случаев обстрелов сил АТО и объектов инфраструктуры населенных пунктов. 
Марьинку перед попыткой прорыва обстреливали из 120-мм минометов и вооружения танков. Из этого же обстреливали Староигнатовку.
На Луганщине из 122-мм гаубиц оккупанты били по Ореховому и Новоташковке, из минометов калибра 120 мм – по Золотому, из гранатометов – по Трехъизбенке. 
Возле Артемовска 120-мм мины взрывались на наших позициях возле Троицкого. Там же лупил вражеский танк и велся обстрел из переносной версии РСЗО «Град».



Теги: Донбасс, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх