В "Торнадо" объяснили, что арест комбата связан с его борьбой с контрабандой

18.06.2015 07:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Торнадо" объяснили, что арест комбата связан с его борьбой с контрабандой

Исполняющий обязанности командира батальона милиции особого назначения утверждает,  что  обвинения спецслужб беспочвенны.  

Об этом заявил боец батальона с позывным "Охотник" в комментарии "Радио Свобода", подчеркнув, что бойцы роты задерживают поезда, которые, по их мнению, везут контрабанду на оккупированные территории или из них: "До этого мы стояли на передовой, нас поливали "Градом", нас убивали - мы были хорошими. А когда мы увидели, что началась торговля с террористами, то мы сразу стали мародерами, убийцами". 

По его словам, как раз во вторник, 16 июня, бойцы роты задержали очередной поезд из оккупированного Алчевска в Днепропетровск, в котором было около 20 вагонов чугуна, а в пустом вагоне, в котором должна быть охрана, обнаружили девять тротиловых шашек. Как считает "Охотник", там ехала диверсионная группа боевиков.

Напомним, что вчера были задержаны командир батальона "Торнадо" Руслан Онищенко и несколько бойцов.  Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос.  По словам Матиоса, следствие располагает информацией, что в месте дислокации роты — городке Приволье — был подвал для содержания людей. Задержанных били и пытали. Имеются свидетельские показания. Под угрозами убийства был изнасилован задержанный. Все издевательства  фиксировались  на видео.

А губернатор Луганской области Геннадий Москаль обвинил батальон "Торнадо" в бандитизме. Кроме того, базу "Торнадо" под Лисичанском готовится штурмовать спецназ.

80% состава батальона, к слову, - выходцы из Донецкой и Луганской областей. 


Фото: rusvesna.su

Теги: Донбасс, контрабанда, арест, батальон "Торнадо"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх