Экс-губернатор Донетчины Кихтенко уверен: у Порошенко есть на него "особые планы"

21.06.2015 19:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-губернатор Донетчины Кихтенко уверен: у Порошенко есть на него "особые планы"

Сегодня, 21 июня, экс-глава Донецкой военно-гражданской администрации (ДонВГА) Александр Кихтенко, лишившийся поста на прошлой неделе (его сменил Павел Жебривский), поделился мыслями по поводу своего будущего.

"Да, есть Указ президента об освобождении меня с должности главы областной администрации в связи с переходом на другую работу. Какая другая работа? Я думаю, что в ближайшее время я буду об этом знать после того, как встречусь с президентом Украины. Я думаю, что если главнокомандующий в такой сложный период для Донецкой области переводит генерала армии Украины, изучившего область и театр военных действий, в Киев, то наверное, у него есть какие-то особые планы", - заявил Кихтенко в эфире телеканала "112 Украина".

При этом Кихтенко признал, что с его мнением не всегда было согласно руководство страны. В том числе - касательно "социальных выплат пенсионерам и другим категориям проживающих на временно, я, подчеркиваю, временно оккупированных территориях".

Напомним, что уходу Кихтенко (был назначен на пост главы Донецкой ОГА в октябре 2014 года, сменив на этом посту Сергея Таруту) предшествовала его заочная ссора с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, который обвинил Кихтенко, считающего, что нельзя обрывать экономических связей со временно оккупированными территорями Донбасса, в коллаборационизме. 

Вскоре после этого Порошенко вынес выговор Кихтенко за ненадлежащее строительство фортификаций. А проверка Кабмина признала работу ДонОГА неудовлетворительной. Отметим, что экс-губернатор неоднократно критиковал пропускную систему в зоне АТО и выступал за пересечение линии разграничения по паспортам.



Теги: Донбасс, губернатор, Порошенко, Кихтенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх