Наблюдателям за бойней на Донбассе дали миллионы

21.06.2015 09:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наблюдателям за бойней на Донбассе дали миллионы

Еврокомиссия выделила дополнительную помощь Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ для совершенствования спутникового наблюдения над территорией на востоке Украины.

"Продолжая поддержку имплементации минских договоренностей, Евросоюз оказывает помощь ОБСЕ и выделяет последующие 18 млн евро в рамках пакета помощи для Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Это финансирование повысит возможности СММ по мониторингу и верификации режима прекращения огня и выведения тяжелого вооружения в восточной Украине, что предусмотрено минскими договоренностями", - заявили в Европейской службе внешней деятельности .
Средства будут направлены на проведение спутникового фотографирования и анализа территории Донбасса, которое будет осуществлять Спутниковый центр ЕС, а также на приобретение дополнительных средств наблюдения.
Объем общей поддержки СММ ОБСЕ со стороны Еврокомиссии достиг уже 25 млн евро, на которые ранее были закуплены 43 бронированных автомобиля, медоборудование и проведены тренировки наблюдателей.
Вот только толку от всего этого пока немного. К тому же, деятельность наблюдателей, в числе которых немало россиян, вызывает закономерные вопросы со стороны жителей Донбасса. Уж очень многое представители ОБСЕ умудряются "не замечать".



Теги: Донбасс, война, наблюдатели, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх