Зачем стравливают губернатора и главного милиционера Донетчины?

21.06.2015 18:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Глава всей области и её милиции во время совместной поездки в Марьинский район.
Глава всей области и её милиции во время совместной поездки в Марьинский район.

Сегодня, 21 июня, немало СМИ растиражировали информацию о том, что новый председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский якобы заявил, что недоволен работой милиции и готов отправить её руководство в отставку. При этом акценты делались на том, что Жебривский готов отставить руководство облМВД, хоть это вовсе не его функция (назначает-увольняет глав милиции региона министр МВД). Да и факты были перекручены.

На самом деле, во время рабочей поездки в Авдееку губернатор предложил областной милиции в кратчайшие сроки принять меры для наведения порядка на прифронтовых территориях. "Сегодня много претензий к милиции. Особенно в прифронтовой зоне. И понятно, что в ближайшее время мы жестко наведем порядок в этом направлении. Наркотики, крышевание мы заставим ликвидировать. Или нынешнее руководство милиции ликвидирует это всё, или уйдет в отставку. Другого выхода нет", - сказал губернатор.

Речь шла, прежде всего, о руководстве гор- и райотделов. А вовсе не о главе ГУ МВД Украины Вячеславе Аброськине. Который, между прочим, сам сопровождал губернатора во время поездки того в Марьинский район.

Вот как описывает это сайт ГУ МВД Украины в Донецкой области:

"Во Дворце культуры г. Курахово Павел Жебривский и Вячеслав Аброськин провели встречу с громадой района.

Жители прифронтовых городов ждут мира и возлагают большие надежды на восстановление коммуникаций в городе. Несколько вопросов касались и работы сотрудников милиции."Одна из жительниц г. Марьинки, учитель местной общеобразовательной школы № 2, Ирина Павленко обратилась с просьбой обеспечить охрану школы. Здание имеет повреждения в результате попадания снарядов и на сегодняшний день не работает. Мы выехали на место, осмотрели учреждение. Милиция не допустит фактов мародерства. Чтобы сохранить имущество, необходимое для возобновления учебного процесса в сентябре, на территории учебного заведения будут дежурить наряды милиции", - сообщил генерал Аброськин.
Для изучения и решения всех вопросов правоохранительной тематики, возникающих у жителей города, начальник ГУМВД Донецкой области Вячеслав Аброськин в ближайшее время встретится с населением Марьинки на местном "вече".
Сейчас ситуация в Марьинском районе остается крайне напряженной. С начала месяца возобновились артиллерийские обстрелы боевиками жилых кварталов Марьинки и Красногоровки. За последние три недели от взрывов снарядов здесь пострадало 9 мирных жителей, 4 человека погибли.
Порядок на улицах этих городов поддерживают патрульные наряды из числа местной милиции и приданных сил органов внутренних дел Донецкой области. В Марьинке круглосуточно дежурит следственно-оперативная группа, которая выезжает на происшествия в городе, документирует последствия обстрелов. Здание горотдела вновь было разрушено, но деятельность основных служб и подразделений обеспечивается в полном объеме".

Так что никакого конфликта Жебривский-Аброськин нет. И непонятно, зачем их пытаются стравить...



Теги: Донбасс, губернатор, МВД, Аброськин, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх