Въезд в Марьинку закрыт

23.06.2015 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Въезд в Марьинку закрыт

"Есть угроза жизни гражданского населения и передвижению автомобильного транспорта", - заявил пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин, отметив, что пока о жертвах среди гражданских не сообщалось.

По его словам, город подвергся плотным обстрелам из 122-мм минометов (в частности, утром во вторник),  зенитных установок и автоматических станковых гранатометов. В официальной сводке штаба АТО за сутки отмечалось, что боевики 85 раз обстреляли позиции украинских войск и инфраструктуру мирных населенных пунктов. Огневые удары они наносили из РСЗО, танков, гаубиц калибра 122 и 152 мм, а также 120-мм минометов. 

"Трижды под утро из запрещенных минометов, гранатометов и зенитных установок боевики нанесли огневые удары по нашим позициям под Мариьнкой", - добавили в штабе.  Группа "Информационное сопротивление" в своей сводке отмечала, что районе Марьинки продолжались обстрелы боевиками из АГС-17 и 82-мм минометов, несколько раз были применены 120-мм минометы. ИС подчеркивает, что основной угрозой в данном районе является работа группы профессиональных снайперов, которые регулярно обстреливают украинских военных из зеленых насаждений на "нейтральной полосе".

Силкин в своем интервью сообщил о гибели одного из военнослужащих от снайперского огня противника. Как отмечал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, ситуация возле Марьинки все больше напоминает Донецкий аэропорт, когда террористы сосредоточили значительные силы для обстрелов позиций сил АТО и предпринимали постоянные атакующие действия, пишет zn.ua. 


Фото: donpress.com

Теги: Донбасс, Марьинка, , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх