Жебривский озаботился проблемами фермеров

25.06.2015 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский озаботился проблемами фермеров

В Донецкой обладминистрации необходимо создать управление развития сельских территорий. Такое предложение сегодня озвучил губернатор Павел Жебривский на встрече с представителями малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба администрации. 

"Есть инициатива реорганизовать управление сельского хозяйства в структуре Донецкой ОГА в управление развития сельских территорий и продовольствия. Аграрный бизнес должен работать совместно с людьми и для них. Развитие сельских территорий будет приоритетным направлением. Справедливо, чтобы фермеры могли рассчитывать на льготы по уплате земельного налога, - заявил глава региона. 

Также Павел Жебривский дал задание председателям прифронтовых райгосадминистраций провести учет сельскохозяйственных земель, находящихся на линии соприкосновения или  тех, что были заминированы, а потому не обрабатывались.

Председатель облгосадминистрации пообещал обратиться за помощью в Аграрный фонд с просьбой предусмотреть приоритетные форвардные закупки для аграриев Донецкой области, а также подумать над возможностью введения частичной страховой компенсации для хозяйственников, которые понесли убытки в результате военных действий.



Теги: Донбасс, Донецкая область, ферма, аграрии, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх