Губернатор, военная техника и оркестр: в Краматорске досрочно отметили День Конституции (ВИДЕО)

26.06.2015 14:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор, военная техника и оркестр: в Краматорске досрочно отметили День Конституции (ВИДЕО)

Сегодня, 26 июня, в Краматорске отпраздновали День Конституции. Он, правда, празднуется 28 июня. Но в выходной народ собрать куда сложнее. Так что "фестивалили" сегодня.

Во время торжественного собрания председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский выразил уверенность, что День Конституции должен быть едва ли не самым главным праздником года. И подчеркнул, что нужно уделять внимание изучению Основного Закона.

"Если б каждый чиновник, каждый представитель власти или тот, кто к ней стремиться, хотя бы раз прочитал Конституцию, не говоря уже о том, чтобы выучить ее на память, и придерживался ее хотя бы процентов на 70, то сегодняшнего раздора не было бы", - отметил Жебривский, подчеркнув, что по Конституции Украины власть имеет право не грабить народ, а служить ему.

Как сообщает Донецкая областная государственная ТРК, губернатор вручил грамоты и благодарности лучшим работникам органов государственной власти прифронтовых территорий

А в полдень в центре Краматорска организовали выставку техники силовиков, чем очень порадовали детвору. Здесь же выступил военный оркестр из Одессы, а представители органов правопорядка города торжественно заступили на дежурство.


Фото: dotb.dn.ua

Теги: Донбасс, Краматорск, Конституция, военная техника, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх