После контузии под Широкино боевик ДНР решил сдаться (ВИДЕО)

26.06.2015 14:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После контузии под Широкино боевик ДНР решил сдаться (ВИДЕО)

Боевик, который в феврале 2015 вступил в незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР", сложил оружие и сдался украинским военным.
Житель Николаева, родился в российском городе Владивосток, постоянно посещал интернет-ресурсы террористов, просматривал российские телеканалы. Под влиянием антиукраинской пропаганды решил присоединиться к боевикам с т.н. "ДНР". Из Николаева через территорию России он прибыл в Донецк, где впоследствии появился в "военкомат" террористов и получил "военный билет ДНР".
После прохождения подготовки в лагере под руководством инструкторов из РФ, "новоиспеченного боевика" направили на один из блокпостов террористов вблизи села Широкино Донецкой области. Во время одного из боевых столкновений он получил контузию и был отправлен в госпиталь, сообщает пресс-центр СБУ.
Похоже, контузия вправила ему мозги. После завершения лечения он удрал от "республиканцев" и сдался украинским военным.
СБУ напоминает тем, кто еще не решился покинуть ряды боевиков: согласно ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины лицо, добровольно сообщила правоохранительный орган о соответствующей террористической деятельности, способствовало ее прекращению или раскрытию преступлений, если в его действиях нет состава другого преступления, освобождается от уголовной в идповидальности.



Теги: Донбасс, война, боевик, ДНР, Широкино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх