В обстрелянное под Мариуполем село нагрянула спецгруппа

26.06.2015 13:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В обстрелянное под Мариуполем село нагрянула спецгруппа

Прифронтовое село Бердянское под Мариуполем утром в 6.20 попало под минометный обстрел боевиков. Чтобы выявить пособников террористов, которые помогают террористам расстреливать мирные населенные пункты, и помочь людям, живущим на линии огня, в Бердянское и Сопино отправилась специальная опергруппа. Ее возглавил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.
В состав спецгруппы вошли опытные сотрудники уголовного блока, спецподразделения "Сокол", экипажи ГАИ, которые уже на месте работают совместно с военными Национальной гвардии Украины.
Первоочередные задачи отработки - наведение порядка в прифронтовом населенном пункте, выявление диверсантов и пособников террористов, изъятие нелегального оружия, обеспечение строгого соблюдения прав местных жителей и любая помощь людям, сообщает прес-служба ГУМВД Украины
в Донецкой области.
"Мы должны защитить жителей Бердянского, как и других населенных пунктов на линии разграничения, которые живут в условиях постоянной террористической угрозы. Не все имеют возможность выехать из-под огня, в Бердянском осталось около 60 человек. Пособники террористов без колебаний подставляют под удар своих земляков, направляют огонь на жилые дома. Все виновные должны быть привлечены к ответственности", - отметил генерал Аброськин.



Теги: Донбасс, , МВД, обстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх