В СНБО объяснили отмену автобусного сообщения с "республиками" Донбасса

26.06.2015 15:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В СНБО объяснили отмену автобусного сообщения с "республиками" Донбасса

Усиление блокады оккупированной части Донбасса вместо обещанного упрощения пересечения линии разграничения попытался объяснить замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко.

"Относительно отмены регулярного транспорта... К большому сожалению, это решение было принято. Это решение очень неудобное для граждан - мы это осознаем, но оно было принято, исходя из соображений безопасности. Вспомните, когда оно принималось - ситуация под Волновахой, когда была уничтожена маршрутка... И именно маршрутным транспортом прибыли террористы в Киев. К большому сожалению, украинское государство не может гарантировать безопасность граждан, которые перемещаются этим транспортом", - заявил Литвиненко.

Напомним, что над упрощением системы проезда через линию раграничения работали СБУ и общественные организации. Последния заявили, что не имеют никакого отношения к фактическому ужесточению, в которое вылилось "упрощение". А представители СБУ кивали на "высокопоставленных лиц", от которых, якобы, поступили соответствующие ЦУ.



Теги: Донбасс, СНБО, блокада, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх