Боевики кроют Донецкое и Мариупольское направления из танков

27.06.2015 07:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики кроют Донецкое и Мариупольское направления из танков

Более 90 раз за прошедшие сутки, подконтрольные РФ незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции сил АТО и наслененные пункты Донбасса. Огонь велся вдоль всей линии разграничения сторон, особенно жарко было вчера вечером.

Большая часть обстрелов - 55 - произошла на Донецком направлении. Под огонь 120-мм минометов попали Пески, Красногоровка, Авдеевка, Первомайское, Марьинка и Опытное. Также по Песках, Красногоровке и Невельском били артиллерийские системы калибра 122 мм, по Водяное - вражеские танки.

В районе Артемовска из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по майорских и Лозовой. На Мариупольском направлении кремлевские наемники из 122 и 152-мм гаубиц наносили удары по Широкино и Старогнатовке. Кроме того, по Старогнатовке били танки боевиков.

На Луганщине из гранатометов и 82-мм минометов неоднократно была обстреляна Станица Луганская.

Поссле полуночи боевики продолжили обстреливать из запрещенной минского договоренностями оружия наши позиции и населенные пункты Луганщины, а также в районе Донецка и неподалеку Мариуполя. В настоящее время зафиксировано не менее 15 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-центр АТО.



Теги: Донбасс, война, обстрелы, боевики, танки

Вверх