Кошмар Веселого: в поселке у аэропорта Донецк жителей стало меньше в 40 раз!

27.06.2015 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кошмар Веселого: в поселке у аэропорта Донецк жителей стало меньше в 40 раз!

Кошмар войны особенно больно ударил по тем н.п., которые оказались в эпицентре боевых действий. На них летели мины и снаряды как с одной, так и с другой стороны... Одним из таких "проклятых мест" стал поселок с добрым названием Веселое, расположенный в 300 метрах от превратившегося в развалины международного аэропорта Донецка.

По словам главы поселковой администрации Романа Рыбакова, сейчас в Веселом проживает около 15 человек. В подвалах, потому как нет-нет, да и прилетит что-то опять... До войны там проживало почти 600 человек. Сокращение - в 40 раз.

"Есть у нас одна улица Набережная, по которой не проедешь - она вся усеяна минами, которые торчат на расстоянии 60 см друг от друга, - рассказывает Рыбаков. - И так вся улица. Жители поселка, чтобы покормить собаку, пробираются ползком туда и обратно".

Из-за войны население вынуждено выживать без каких-либо коммуникаций. Разрушено более половины жилых домов. Людям ппроивозят воду и продукты. Одна международная чешская организация оказывает еженедельную гуманитарную помощь. Так и выживают...



Теги: Донецк, Донбасс, война, ДНР, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх