Ярош - о преобразовании в боевой части "Правого сектора", визите в Мариуполь и эстонских союзниках

28.06.2015 16:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ярош - о преобразовании в боевой части "Правого сектора", визите в Мариуполь и эстонских союзниках

Нардеп, глава "Правого сектора" и его боевого кулака - Добровольческого украинского корпуса - Дмитрий Ярош поделился последними новостями о войне и побратимах

Вот что написал Ярош сегодня, 28 июня, на своей странице в ФБ:
"Провел вместе с командиром Андреем Стемпицким инспекцию частей и подразделений ДУК "Правый сектор" в секторах "М" и "В".
Встретился с командирами и бойцами 1-й Отдельной тактической группы, 8-й Отдельной роты, 5-го Отдельного батальона, батальона им. Шейха Мансура и бывшего 7-го Отдельного батальона ДУК ПС.
Оценив ситуацию и понимая реальные перспективы, приняли решение на базе 8-й Отдельной роты начать развертывание 8-го Отдельного батальона Корпуса. Поздравляю друга Андрея Червня с назначением на новую ответственную должность - комбата 8-го ОБата! Желаю всему личному составу новосозданного батальона новых побед и как можно меньше потерь!
Кроме того, в Мариуполе встретился с братьями по оружию из батальона "Донбасс", друзьями-волонтерами, командующим сектора "М".
Также на базе 5-го Обата пообщался с нашими союзниками - представителями эстонского Союза обороны, Ка́йтселийт. Никаких расхождений касательно борьбы с общим врагом - Российской империей - нет. Друзья-эстонцы пообещали всяческую поддержку в деле принятия и реализации законопроекта про Добровольческий украинский корпус (тот уже зарегистрирован в Верховной Раде).
Вывод следующий: боевой дух бойцов и командиров - на высоте; потенциал для уничтожения российско-террористических войск - огромный; фронтовое братство - действенность, которая будет решающей для Победы и над внешним, и над внутренним врагом".



Теги: Россия, , война, Правый сектор, Ярош

Вверх