"Развод" по-донбасски или "надувательство" с горкой и батутом

28.06.2015 12:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Развод" по-донбасски или "надувательство" с горкой и батутом

Сотрудники Великоновоселковского райотдела милиции в течение нескольких дней задержали подозреваемого в мошенничестве (ущерб составил около 80 тыс. грн.) 35-летнего жителя г. Доброполье.
Как стало известно в ходе досудебного расследования, владелец надувных аттракционов (горки и батута) после очередного мероприятия оставил прицеп, в котором они находились, в поселке Великая Новоселка у местного жителя для присмотра. Спустя несколько дней мужчина попросил своего напарника забрать прицеп и привезти в г. Доброполье. 35-летний злоумышленник прицеп забрал, но возвращать не стал.
Как отметил следователь Великоновоселковского РО ГУМВС Украины в Донецкой области Александр Рыженко, задержанный сознался в противоправных действиях. Фигурант пояснил, что надувную горку и батут он продал неизвестным в разных городах за 35 тысяч гривен.
Сейчас аттракционы изъяты и находятся в райотделе. После проведения следственных действий они будут возвращены владельцу.
Факт получил предварительную квалификацию по ч.1 ст.190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.


Фото: www.mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Доброполье, МВД, Великоновоселковский район, мошенник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх