В Донецкой области задержали вооруженного до зубов водителя

28.06.2015 13:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области задержали вооруженного до зубов водителя

В Першотравневом районе у водителя иномарки обнаружено и изъято охотничье ружье "Форт-202", которое переделано под стрельбу автоматной очередью, 6 пачек патронов, 3 магазина, снаряженные патронами калибра 7,62 мм по 30 штук в каждом магазине, охотничий нож в чехле. Соответствующих разрешительных документов на пользование оружием мужчина не имел.

Работники Госавтоинспекции, которые осуществляли надзор за дорожным движением на стационарном посту ГАИ возле пгт Мангуш, остановили автомобиль "Mercedes Vito" под управлением 39-летнего водителя. При осмотре салона автомобиля инспекторы ДПС и обнаружили тот самый арсенал оружия и боеприпасов без разрешения на использование.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Першотравневого райотдела милиции. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование проводит следственный отдел Першотравневого РО, сообщает Управление ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: www.mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, оружие, ГАИ, патроны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх